Проверка сумки на проходной - правомерно ли требование охраны и каковы последствия?
Здравствуйте, Уважаемый гость сайта!
Согласно ст. 27.7 КОАП РФ личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице, то есть обследование вещей, проводимое без нарушения их конструктивной целостности, осуществляются в случае необходимости в целях обнаружения орудий совершения либо предметов административного правонарушения.
Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице, осуществляются должностными лицами, указанными в статьях 27.2, 27.3 КОАП РФ. Сотрудники охраны не входят в этот перечень.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день!
Проходная на работе?
Охрана может визуально осмотреть, но без досмотра, только полиция может копаться в Ваших вещах под акт и при понятых.
Что это за проходная? Если это проходная по месту работы то порядок осмотра определяется внутренними документами работодателя.