Право охране проверять на алкотестере и составлять акт на опьянение при 0,05 промиле - полезная мера или лишнее препятствие?

Вопрос №11206893 из г. Ставрополь
опубликован 12.08.2016, 17:15
Имеет ли право охрана на проходной проверять на алкотестере и составлять акт на опьянение при 0,05 промиле, а через 15 мин показал по нулям.
Лучший ответ
Рекомендуется

---Здравствуйте, имеет право. это может входить в их обязанности. Удачи Вам и всего хорошего.

13.08.2016, 08:36
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Имеет право, если это предусмотрено внутренними документами.

12.08.2016, 17:17
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

0,05 промилле считается опьянением? И составляется ли акт?

13.08.2016, 08:36

---Здравствуйте, для работы считается любое опьянение. Удачи Вам и всего хорошего.

13.08.2016, 08:37

Акт составляется.

Опьянением считается.

У алкотестера могут быть погрешности.

13.08.2016, 10:35