Могу ли я забрать готовую кредитную и дебетовую карту в офисе Сбербанка если у меня есть паспорт но нет штампа о прописке?
Да никакой роли не играет отсутствие такого штампа, наличие или отсутствие регистрации.
Здравствуйте, да можете, это не является препятствием, чтобы забрать готовую карту.
Доброго времени суток.
Уважаемая Наталья,
Чаще всего, когда предлагается банковская карта без паспорта, речь идет именно о дебетовом пластике. Это разумно, так как оформить кредитку без этого документа на 100% невозможно – ни один банк не пойдет на такое мероприятие.
Но и применительно к дебетовой карточке подобная услуга невозможна. Дело в том, что пластик нельзя использовать без привязанного к нему лицевого счета. А открытие последнего без указания паспортных данных и предоставления документа также невозможно. При этом не имеет значения, является карточка именной или неименной – привязка к лицевому счету потребуется в обоих случаях.
Сказанное в полной мере касается и еще одного частого рекламного заявления, в котором фигурирует виртуальная карта без паспорта. Этот сравнительно новый банковский продукт тоже привязывается к лицевому счету клиента. В противном случае карточкой попросту не удастся воспользоваться.
Наталья, к сожалению, в данном случае, Сбербанк не может выпустить Вам даже дебетовую карту, не говоря уж о кредитной, нужна хотя бы временная регистрация.
Основания: sberbank-kak.ru
Добрый вечер. Конечно можете.