Иск о восстановлении прав собственника и взыскании стоимости ремонта после перемещения имущества в объединенной квартире
Здравствуйте!
Нарушены были имущественные права.
Основанием может быть ст. 1064 ГК РФ (если возмещение вреда) или ст. 302 ГК (если речь о возврате имущества из незаконного владения).
Линия защиты против таких требований - отсутствие доказательств, подтверждающих факт причинения вреда действиями ответчика.
Добрый день!
Обращайтесь к любому юристу на сайте и Вам составят возражение на исковое заявление и сформируют правовую позицию на платной основе.
Александр, снимать розетки и выключатели - для меня это за гранью понимания. Там работа / затраченное время стоит больше самих выключателей.
Совершенно обоснованно собственник квартиры обратился в суд.
Его правовую позицию Вы можете прочитать в иске. Зачем нам дублировать работу того, кто составил иск? Тем более, нам за это не платят.
Какую линию защиты Вы займете, я не знаю.
Как вариант, могу предложить каяние на коленях, вырывание волос (своих) с восклицаниями "бес попутал"
Как другой вариант можно попробовать доказать, что они Ваши, но как Вы будете это делать - я не знаю. Вообще говоря это неотделимые улучшения... если были доказательства, что они Ваши, цивилизованным способом разрешения вопроса было обращение в суд с иском о взыскании их стоимости...
Обращайтесь за помощью в подготовке письменных возражений на исковые требования к юристу сайта лично на платной основе. Только так Вы найдете для себя решение.
Речь в иске именно о возмещении вреда. Подскажите, а чем обусловлено возникновение имущественных прав на обои, краску и т.п. в отсутствие документов, определяющих отношения собственника (быв. тещи) и быв. мужа в период его проживания в квартире после решения суда о выселении?
Пока ни чем не определено.
Поскольку речь идет о правоотношениях по возмещению вреда, перед истцом и стоит задача доказать факт причинения вреда бывшем мужем.
Регулирует такие правоотношения ст. 1064 ГК, но одних положений этой нормы не достаточно. Необходимы доказательства. Это проблема лица, обратившегося в суд.
Местом нахождения данного ремонта будут руководствоваться при отсутствии у сторон других доказательств.