Дал письменное согласие на полиграф. Могу ли отказаться? Спасибо.
Вы имеете законное право не свидетельствовать против себя, что даёт вам полное право отказаться от тестирования, если обвинение направлено против вас или ваших близких. Отказаться от дачи показаний вы не можете, но от принудительного применения полиграфа в допросе вы защищены действующим законодательством. Заключение эксперта-полиграфолога по результатам тестирования является лишь одним из вспомогательных материалов дела и не может считаться уликой или доказательством содеянного.
Добрый день!
Можете, вам нужно подать заявление об отзыве согласия.
Отказаться от проверки можно в любой момент. Но если вы это сделаете без аргументированных объяснений, то специалистом будет сделан вывод, что вам есть, что скрывать.