) какие льготы имеют ветераны труда федерального значения? Проезд?, какой? Посещение экскурсий, музеев?

Вопрос №18456929 из г. Екатеринбург
опубликован 12.05.2021, 15:30
) какие льготы имеют ветераны труда федерального значения? Проезд?, какой? Посещение экскурсий, музеев?
Лучший ответ
Рекомендуется

Граждане признанные в установленном законом порядке ветеранами труда имею право на льготы, определённые ст. 22 Федеральный закон "О ветеранах" от 12.01.1995 N 5-ФЗ.

Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

В вашем случае, Законом Свердловской области от 25 ноября 2004 года N 190-ОЗ "О социальной поддержке ветеранов в Свердловской области".

12.05.2021, 16:04
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Ветеран труда не Свердловской области, а РФ.

12.05.2021, 16:06

Читайте внимательно ст. 22 Федерального закона о ветеранах, которой определено, что меры социальной поддержки теперь регулируются региональным законодательством.

Простыми словами льготы ветеранам труда федерального значения определяются теперь вашим местным законодательством.

12.05.2021, 16:18

Здравствуйте!

Независимо от того, какое у вас звание - региональное или РФ, все льготы установлены региональным законом. Коллега его привел.

12.05.2021, 16:18

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034