Харьков, 12.05.2021, 15:32

Как зарегистрировать брак в Крыму - вопросы сына-гражданина Украины и будущей невестки-гражданки России

Вопрос №18456932 из г. Харьков
опубликован 12.05.2021, 15:32
Сын-гражданин Украины (сейчас находится в Крыму без регистрации, имеет справку о том что не находится в зарегистрированном браке на территории Украины), будущая невестка-гражданка России (у нее регистрация Крым) Хотят зарегистрировать брак в Крыму. Нужна ли сыну регистрация на время заключения брака или это можно сделать после?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если он законно находится в России (имеет право 90 суток без регистрации), то препятствий нет.

12.05.2021, 15:34
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

90 суток истекли 20 марта, сейчас он находится законно до 15.06 на основании закона (в следствии пандемии)

12.05.2021, 15:40

90 суток истекли 20 марта, сейчас он находится законно до 15.06 на основании закона (в следствии пандемии) ЭТО ЗАКОННО?

12.05.2021, 15:45

Он по истечении 90 суток должен был оформить миграционный учет и находиться законно

Но в ЗАГСе не требуется представлять документы о регистрации.

12.05.2021, 15:51

Получается штраф. Миграционный учет, а потом регистрация брака?

12.05.2021, 15:57

Пусть регистрируют брак, от МУ это не зависит.

12.05.2021, 16:03