Как зарегистрировать брак в Крыму - вопросы сына-гражданина Украины и будущей невестки-гражданки России

Сын-гражданин Украины (сейчас находится в Крыму без регистрации, имеет справку о том что не находится в зарегистрированном браке на территории Украины), будущая невестка-гражданка России (у нее регистрация Крым) Хотят зарегистрировать брак в Крыму. Нужна ли сыну регистрация на время заключения брака или это можно сделать после?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Если он законно находится в России (имеет право 90 суток без регистрации), то препятствий нет.

Выражаю признательность за помощь.

90 суток истекли 20 марта, сейчас он находится законно до 15.06 на основании закона (в следствии пандемии)

90 суток истекли 20 марта, сейчас он находится законно до 15.06 на основании закона (в следствии пандемии) ЭТО ЗАКОННО?

Он по истечении 90 суток должен был оформить миграционный учет и находиться законно

Но в ЗАГСе не требуется представлять документы о регистрации.

Получается штраф. Миграционный учет, а потом регистрация брака?

Пусть регистрируют брак, от МУ это не зависит.