Краснодар, 12.05.2021, 17:50

Нововведения в продаже недвижимости - как проверка исполнительных производств влияет на сделки и наследование?

Вопрос №18457272 из г. Нальчик
опубликован 12.05.2021, 17:50
Прочитала недавно что теперь при продажи недвижимости, росреестр проверяет продавца на наличие исполнительного производства, и если оно есть, то сделка откладывается на 90 дней, правдо ли это. У меня просто есть 1/6 доля, по праву представления за папу, то есть его доля поделена между мной и сестрой, но мы не единственные наследники, есть ещё и 2 сёстры папины родные, но у меня есть кредитная задолженность, ИП у пристава, скажите может ли эти нововведения коснуться меня, то есть из за меня все затормозиться, дом сейчас стоит на продажи, документы я пока у нотариуса свои не забрала, по материальным причинам, приставы соответственно на мою долю никаких запретов не делали, Ноя очень переживаю, что вдруг найдётся покупатель и из за меня все затормозиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, это обычные слухи и сплетни. Ничего подобного не существует.

12.05.2021, 18:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое, но все равно буду в ближайшие время отменять судебный приказ , потому как из за 3000 тысяч, они мне сделали 21000 тысячи, какому то третейскому судье должна 7000 за что

Добрый день.

Если службой судебных приставов не установлен запрет на совершение регистрационных действий с Вашей долей недвижимости, Росреестр зарегистрирует сделку.

12.05.2021, 18:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте, Алена!

Нет, это неверно.

12.05.2021, 18:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Хорошее нововведение, если реально есть! Только надо довести до логического конца, не сделку приостанавливать, а сразу бы денежки должника кредитору перечислять, должника уведомить после! )))

12.05.2021, 18:19
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

А вы с банка наверное, или коллектор.

12.05.2021, 18:22

Не смешите! Но по долгам надо платить, не очень люблю хитросделанных!

12.05.2021, 18:24

Мне не интересно, каго вы любите а каго нет, мне вообще не интересно ваше мнение.

12.05.2021, 18:26

Ничего страшного! Вы информацию получили, делайте с ней что хотите!

12.05.2021, 18:31