LSN Messenger
Липецк, 12.05.2021, 20:12

Я хочу передать в безвозмездное пользование магазин своей дочери, как это возможно?

Вопрос №18457603 из г. Липецк
опубликован 12.05.2021, 20:12
Я хочу передать в безвозмездное пользование магазин своей дочери, как это возможно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Данная сделка осуществляется договором безвозмездного пользования. Сделка не требует госрегистрации. Учитывайте, что вам придётся оплачивать налог на внереализационный доход в размере рыночной цены аренды ст 250 гк РФ).

12.05.2021, 20:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте.

Напишите в уточнении, что хотите передать: здание или бизнес?

12.05.2021, 20:15

Здание, которое принадлежит мне.

12.05.2021, 20:19

Заключите с дочерью договор безвозмездного пользования нежилым помещением, в котором все тонкости и нюансы и пропишете.

Я не согласен с коллегой по поводу внереализационных доходов, поскольку Вас с дочерью можно признать взаимозависимыми лицами.

12.05.2021, 20:20