Я хочу передать в безвозмездное пользование магазин своей дочери, как это возможно?
Здравствуйте. Данная сделка осуществляется договором безвозмездного пользования. Сделка не требует госрегистрации. Учитывайте, что вам придётся оплачивать налог на внереализационный доход в размере рыночной цены аренды ст 250 гк РФ).
Здравствуйте.
Напишите в уточнении, что хотите передать: здание или бизнес?
Здание, которое принадлежит мне.
Заключите с дочерью договор безвозмездного пользования нежилым помещением, в котором все тонкости и нюансы и пропишете.
Я не согласен с коллегой по поводу внереализационных доходов, поскольку Вас с дочерью можно признать взаимозависимыми лицами.