Как разрешить конфликт между одноклассником и моим сыном без участия законного представителя?
Можно ли сделать замечание и вместе с одноклассником и моим сыном разрешить конфликт между ними, если нет законного представителя с ним.
Можете конечно. Ведь ваша деятельность не является официальной. Разговаривать не запрещено.
Разговаривать с несовершеннолетним учащимся не запрещено с соблюдением его прав, установленных ст 34 фз рф об образовании, то есть без применения физического и психического насилия. Очень аккуратно. А вообще, родители являются законными представителями своих детей и имею право защищать их интересы. Это указано в ст 44 фз рф об образовании.