Как вернуть автомобиль уволенному директору в ООО - варианты возврата через суд или полицию?
Сначала в полицию. Если откажут, то в суд с иском о возврате машины, т.к. куплена на средства ООО. А другие участники внесли свой вклад в уставной фонд и имет право на машину.
Здравствуйте.
Иск в суд об истребовании автомобиля из чужого незаконного владения (с обязательным заявлением об обеспечении иска - аресте автомобиля).
Смотря на каком основании автомобиль оказался в его пользовании, но скорее всего речь будет идти об иске в рамках гражданско-правовых отношений. Вряд ли он угнал автомобиль.
Сейчас не понятно, на основании чего он им распоряжается. У него осталась печать, которую он не вернул, вероятно он выписал себе липовую доверенность. Все что произошло, было ошибкой 5 летней давности. Группа лиц из 4 человек, организовав совместный бизнес на базе уже существующей к тому времени ООО с 2 учрелителями, не вошла в состав этой ООО, соответственно когда начались вопросы, которые остались без ответа, был поставлен ультиматум - либо все учредители, либо разбегаемся. Войдя в состав, сменив директора, вскрылось воровство и покупка авто.
Тогда все верно.
Сначала - письменное требование о возврате автомобиля на бумаге, потом - суд.
Попытка возбудить уголовное дело не имеет перспективы.
Спасибо за ответы. В полиции отказали, со странной формулировкой, что мы не должным образом известили бывшего директора, о проведении собрания учредителей, на котором мы этого директора и сменили. Хотя мы предоставили почтовые квитанции по требованию полиции, по трек номерам которых видно, что письма в адрес первых 2 учредителей были отправлены и пролежали на почте месяц, их они не получили. И вообще, сказал полисмен, похоже на рейдерский захват. Хотя они добровольно ввели новых участников.
Здесь только индивидуально работать.
Здесь гражданско-правовые отношения, оспариваются в арбитраже.