Друг взял мой телефон под предлогом позвонить и заложил в комиссионный магазин.

Вопрос №18457713 из г. Уфа
опубликован 12.05.2021, 20:59
Друг взял мой телефон под предлогом позвонить и заложил в комиссионный магазин.
Лучший ответ
Рекомендуется

Комиссио́нный магази́н — магазин, который принимает бывшие в употреблении или новые товары: технику, одежду, ценности, антиквариат и прочие от владельцев с целью их продажи и получения определённого процента от денег, полученных за проданный товар — комиссии. ... Оплата не выполняется до тех пор, пока этот товар не продан. В залог магазин ничего не берет. В действиях вашего друга возможно есть состав преступления, который предусмотрен ст. 159 или 160 УК РФ.

13.05.2021, 10:05

Здравствуйте.

Обращайтесь в полицию.

12.05.2021, 21:01

Я же смогу вернуть телефон таким образом? Что для этого нужно.

12.05.2021, 21:02

Это вам в полиции скажут.

12.05.2021, 21:03

А если подойти в сам магазин и показать документы на телефон, не отдадут?

12.05.2021, 21:05

Нет, не отдадут. Обращайтесь в полицию, в действиях вашего друга усматривается мошенничество.

13.05.2021, 07:50