У моего сына исполняется 10 лет в июне он хочет с отцом жить а меня нет собственный жилья.
Добрый день!
Ребенок вправе выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного разбирательства. Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам.
Органы опеки и попечительства или суд могут принять решение только с согласия ребенка, достигшего возраста десяти лет.
Согласно Статье 57 СК РФ, ребенок имеет право выражать свое мнение с 10 лет. Его ответ будет важным для принятия решения судом или органом опеки.