Мы хотели подать заявление на уменьшение но так как муж работает далеко решили чтобы я подала на алименты.
Как правильно составить исковое заявление. Я живу с мужем, он усыновил моего ребенка. У него от первого брака имеется ребенок и он выплачивает алименты. Мы хотели подать заявление на уменьшение но так как муж работает далеко решили чтобы я подала на алименты. Когда муж перевелся на другое место работы он там не предоставил исполнительного листа на вычет алиментов, потому что у него его нет вообще. Но он взял номер лицевого счета и пересылал сам. 10 числа было денежное списание с его карты где стал отрицательный баланс. Имели ли суд. приставы права на это, не разыскав моего мужа. ОН не укрывался от алиментов, всегда вовремя платил. В наше семье сейчас бюджет не большой вот поэтому мы и решили подать на алименты. Спасибо.
Лучший ответ
В вашем случае исковое заявление не обязательно писать. Достаточно заключить между супругами алиментное соглашение у нотариуса. Это соглашение имеет силу исполнительного листа.