Исковое заявление об уменьшении алиментов для снижения платежей до 1/6 для меня и бывшей жены
Здравствуйте. Суд прав. Теперь Ваш супруг должен обратиться в суд с иском об уменьшении ранее установленного размера алиментов к бывшей супруге и и к Вам, просить уменьшить до 33% на двоих детей, то есть по 1/6 на каждого. "Подсказать" вряд ли получится. Вы можете либо найти образец в интернете, составить и на возмездной основе заказать проверку иска или же обратиться к любому юристу нашего сайта для составления иска на возмездной основе. К слову, для составления иска понадобятся - исполнительные документы на взыскание алиментов первой супругой и Вами, справка о доходах 2 НДФЛ за предшествующие 12 месяцев должника, сведения о размере уплаченных по каждому исполнительному документу алиментов (нужно для расчета цены иска)
Добрый день!
С данным заявление обращаться должен плательщик алиментов. Он может подать заявление об уменьшении размера алиментов в связи с изменением материального, семейного положения.
Не понимаю зачем Вам подавать подобное заявление и уменьшать выплачиваемую Вам сумму.