Можно ли встать на учет в ЦЗН сразу после переобучения - уточняем законодательство.
То, что Вы написали - никак не противоречит друг другу. Нахождение на учете как безработный - совершенно иное, чем период выплаты пособия по безработице.
Я находилась на учете, затем пошла на переобучение. Мне сказали, что после переобучения я снимаюсь с учета. Как быть, мне необходим стаж. А если я не трудоустроюсь после получения новой специальности, как быть?
Страховой стаж, в период безработицы - идет лишь тогда, когда выплачивалось пособие по безработице, так что состояние на учете в органе занятости - Вам никак не поможет в данном случае. Надо искать работу.