ЦЗН нарушило сроки регистрации в качестве безработного - как это повлияло на размер выплаты пособия.
ЦЗН нарушило сроки регистрации в качестве безработного. Заявление подано 10.04.2020 г. в рамках Постановления №460.
Если обратиться к Постановлению Правительства РФ от 8 апреля 2020 г. № 460 "Об утверждении Временных правил регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и в качестве безработных...", пособие по безработице начисляется гражданам с 1-го дня признания их безработными (п.12), в свою очередь, решение о назначении пособия по безработице принимается одновременно с решением о признании гражданина безработным. Данное решение принимается центром занятости населения гражданина не позднее 11 дней со дня представления заявления в электронной форме.
Могу ли я в данной ситуации признать дату постановки на учет в качестве безработного дату регистрации, указанную в моем электронном кабинете.
Статус:
Назначено пособие.
В связи с: признанием безработным.
Дата регистрации:
Размер пособия:
1 725 руб.
Дело в том, что при расчете с этой даты – я отработла больше 26 недель и выплата должна быть совсем другой.
Куда я могу обратиться?
Вы же сами пишите, что с даты получения заявления - у центра занятости есть 11 дней, чтобы присвоить Вам статус безработного.
По сумме пособия, напишите жалобу в вышестоящую инстанцию.
Ну да к - а какая дата отсчета для расчета пособия?