Какой полагается отпуск при первом бракосочетании, его продолжительность
Какой полагается отпуск при первом бракосочетании, его продолжительность, оплата и каким нормативным документом это регламентируется?
В соответствии с Трудовым кодексом РФ Вы можете в обязательном порядке претендовать на дополнительный отпуск за свой счет сроком 5 дней. Во многих организациях существует коллективный договор, в котором дополнительно предусматриваются виды отпусков для разного рода ситуаций, как оплачиваемых так и за свой счет, а также какой продолжительностью.
За информацией о наличии коллективного договора и его условиях необходимо обратиться в профсоюзный комитет по месту работы.
В ООО и частных предприятий за частую данный договор отсутствует.