Благовещенск, 13.05.2021, 06:26

Нахожусь в положении, бывшая жена мужа хочет подать на алименты на двоих детей, сколько ей полагается, если я жду ребёнка.

Вопрос №18458178 из г. Благовещенск
опубликован 13.05.2021, 06:26
Нахожусь в положении, бывшая жена мужа хочет подать на алименты на двоих детей, сколько ей полагается, если я жду ребёнка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Татьяна. В соответствии с СК РФ - размер алиментов на двоих детей составляет 1/3 от заработка алиментоплательщика. В вашем случае, можно уменьшить размер платежей в судебном порядке. Буду рад оказать Вам квалифицированную помощь. Обращайтесь.

13.05.2021, 07:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Поскольку ребенок у Вас еще не родился, то на двоих детей суд должен взыскать 1/3 часть от заработка и (или) иного дохода отца детей.

13.05.2021, 06:27

А когда рожу, сколько она будет получать на двоих детей.

13.05.2021, 06:28

Столько же и будет получать, пока Вы не подадите на алименты на себя и ребенка. После этого Ваш муж должен подать исковое заявление об уменьшении размера алиментов на первых двух детей, таким образом, чтобы общий размер алиментов на трех детей был не более 50% от заработной платы.

13.05.2021, 06:32