Отказ в переводе из-за упреков в халатности - случай с кражей виски на торговой точке 2 мая

Вопрос №18458277 из г. Москва
опубликован 13.05.2021, 08:26
Хочу перевестись на другую торговую точку ближе к дому, но мне отказывают ссылаются на мою халатность,2 мая на нашей точке украли дорогой виски я не заметила.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вопрос то у Вас какой к юристам?

13.05.2021, 10:06

Какие у меня возможности отстоять свои права по переводу.

13.05.2021, 10:12

Ваш вопрос решается по соглашению с работодателем или в судебном порядке.

13.05.2021, 10:19

Ваш перевод не должен зависеть от исполнения или неисполнения трудовых обязанностей. Но в целом вопрос решается по согласованию между работником и работодателем.

13.05.2021, 10:31

Работник имеет право работать там, куда он был принят.

Если место работы указано в трпудовом договоре, оно является существенным условием договора и может изменяться только по обоюдному соглашению сторон.

Если место работы не указано в трудовом договоре, то перемещение работника на другое рабочее место в той же организации не является переводом, но производится тоже приказом или распоряжением работодателя.

Права на перевод или перемещение у работника нет, оно не предусмотрено законом. Нельзя "отстоять" то, чего не существует.

13.05.2021, 10:34