Нужно ли платить аренду земли в парке, если я хочу заняться аквагримом?
Наталья, к сожалению, нужно, так как земля данная принадлежит Администрации, а Вы осуществляете деятельность на платной основе. Ведь земля также является имуществом.
Но Администрация по Вашему заявлению может предоставить Вам землю в безвозмездное пользование, главное юридически правильно это обосновать.
А закон говорит:
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 09.03.2021)
ГК РФ Статья 606. Договор аренды
По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.