Посоветуйте, пожалуйста: я хочу сдать неприватизированную квартиру в аренду и при этом платить налог государству.
Посоветуйте, пожалуйста: я хочу сдать неприватизированную квартиру в аренду и при этом платить налог государству. Где мне составить договор и зарегистрировать его? Могу ли я по своему усмотрению добавить такой пункт, например, как досрочное расторжение договора с моей стороны, если вторая сторона не возражает (против этого пункта)?
Уважаемая Анна! Сдать в аренду неприватизированную квартиру на законных основаниях Вы права не имеете, так как сами являетесь нанимателем данной квартиры. Сдача квартиры в субаренду возможна, если это предусмотрено договором найма жилого помещения, но в типовом договоре эта возможность отсутствует. Сдавать квартиру негласно Вы можете, но оформить это законным образом, - нет. С уважением, Дмитрий Константинович.