Салехард, 13.05.2021, 10:48

Отсутствие учеников на внеурочной деятельности - виноват ли учитель и какие последствия могут быть

Вопрос №18458563 из г. Курган
опубликован 13.05.2021, 10:48
На занятие по внеурочной деятельности не явились ученики. Учитель к занятию был готов, но по причине отсутствия учеников его не провёл. Виноват ли учитель и могут ли его лишить за это оплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не могут лишить оплаты.

13.05.2021, 10:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

На какой документ можно сослаться, если работодатель всё же лишает оплаты?

13.05.2021, 10:59

Надежда! Вы забыли сообщить, по какой причине на занятия не явились ученики.

Если до них не было доведено расписание занятий, то это, возможно, оплошность лица, составляющего указанный график.

Если имел место целенаправленный срыв, то педагог, полагаю, зарегистрировал в установленном порядке по этому поводу докладную.

Надо разбираться.

13.05.2021, 11:03

Правильно ли я Вас понимаю, что если расписание стабильное, дети о нём знают, но не пришли по разным причинам (один проспал, другой - забыл, третий - не захотел и т.п.), то достаточно написать докладную? На чьё имя?

13.05.2021, 11:10

Я не знаю, что означает в Вашем понимании термин "достаточно", но в любом случае докладная должна быть и должна быть она на имя директора.

13.05.2021, 11:16