Барнаул, 17.09.2019, 06:18

Как вернуть деньги за неотпущенные занятия по гимнастике без договора

Вопрос №16319034 из г. Барнаул
опубликован 17.09.2019, 06:18
Я купила 21 занятие по гимнастике, отходила всего лишь 12, за 9 занятий хотела вернуть деньги. Занятия групповые, для занятий ничего не покупается. Договор мы не составляли, просто есть чек об оплате и все. Смогу ли я вернуть деньги за оставшиеся 9 занятий и как мне это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чек об оплате как правило свидетельствует о заключении договора. Чтобы дать вам ответ нужно знать условия этого договора. Нужно сначала обратиться в администрацию этого учреждения, чтобы вам выдали копию нормативного акта, по которому вы оплатили услугу. Только после этого делать выводы.

17.09.2019, 06:44

Чек у меня о том что я перечислила им деньги на карту, и все.

17.09.2019, 07:43

Здравствуйте! Можно обратиться к компании, которая предоставила услугу, претензией.

17.09.2019, 07:46

Еще раз повторюсь, обращайтесь к организаторам гимнастики за договором либо правилами оказания данной услуги. От этого будете отталкиваться. Если откажут в выдаче документов, возможно обратиться с претензией к ним (в последующем в суд) на возврат необоснованного обогащения.

17.09.2019, 07:57