Споры о прописке, соц. найме и коммунальных платежах - Предстоящее расселение поставило под угрозу жизнь 8 человек в доме
У нас прописано 8 человек 4 из них несовершенолетние. Против один взрослый (который там не проживает уже больше 15 лет и не оплачивает ни чего) и опекун еще двоих детей так как сам не прописан но в паспорте поделал прописку что он там прописан. Они не согласны ни на то что бы переделать соц. найм так как бывший соц. наемщик умер, не на приватизацию. В доме скоро будет расселение. Пока там я жила платила за комунальные услуги. Сейчас там вырос дол в размере 80.000
Добрый день, Ксения. Вам необходимо признать утратившим права пользования и выписать человека, который 15 лет не проживает и не несет бремя по оплате и содержанию жилого помещения. Также, к нему можно предъявить иск о взыскании с него оплату за коммунальные платежи (за последние три года до подачи иска). Следующим этапом будет приватизация на всех зарегистрированных. Если опекун против, можно привлечь органы опеки и попечительства, так как, своими действиями он ухудшает имущественное положение опекаемых (100% будет разрешение на приватизацию). Опекун, подделавший штамп о регистрации, понесет ответственность вплоть до уголовной (подделка документов). Все зарегистрированные лица учтены. Удачи Вам.
Если между членами семьи нет соглашения о том, кто станет наниамателем, то данный спор возможно решить в судебном порядке.
Выселяйте того, кто не живет и не платит.
И того, кто незаконно сделал регистрацию.
Составить иск в суд и подать его.
А как признать утратившим его права на пользование? Что для этого нужно?
Подать иск в суд о признании утратившим право на проживание.
Обратиться в суд в порядке искового заявления. Можете выбрать на сайте юриста и Вам помогут.
Обращайтесь в раздел личных сообщений для составления искового и уточнения обстоятельств.