Болеющий студент - что будет, если не предоставить справку о болезни и не взять академический отпуск?
Могут, нужно писать заявление или приносить документы чтобы не отчислили, если есть хвосты или неуплата, два основания по которым могут отчислить, а ну и не посещаемость если очная форма так что известить деканат письменно необходимо чтобы в последующем в случае чего оспорить отчисление и восстановиться в тех же правах!
2.1 Студент может быть отчислен из техникума по собственному желанию (в том числе в связи с переводом в другое учебное заведение) или в связи с невозможностью продолжать обучение по независящим от него причинам (в связи с призывом в Вооруженные Силы РФ, по болезни и др.).