Болеющий студент - что будет, если не предоставить справку о болезни и не взять академический отпуск?

Добрый день) Сын учится в колледже, сдал сессию и заболел, до сих пор в больнице, справку я не принесла и не написала на Академ отпуск. Уже май не отчислят ли его?
Лучший ответ

Могут, нужно писать заявление или приносить документы чтобы не отчислили, если есть хвосты или неуплата, два основания по которым могут отчислить, а ну и не посещаемость если очная форма так что известить деканат письменно необходимо чтобы в последующем в случае чего оспорить отчисление и восстановиться в тех же правах!

2.1 Студент может быть отчислен из техникума по собственному желанию (в том числе в связи с переводом в другое учебное заведение) или в связи с невозможностью продолжать обучение по независящим от него причинам (в связи с призывом в Вооруженные Силы РФ, по болезни и др.).