Как не потерять деньги при отказе от заказанной мебели с предоплатой?

Вопрос №18458963 из г. Пермь
опубликован 13.05.2021, 12:45

Заказала вчера мебель, внесла 100% предоплату, сегодня отказалась от данного договора по ряду причин.Написала заявление на возврат денежных средств. В каком случае могут не вернуть денежные средства?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть доказательства подачи такого заявления, то случая не возврата нет.

13.05.2021, 13:55
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Ни в каком, по закону о защите прав потребителя обязаны вернуть, с учетом фактически понесенных затрат, в вашем случае их полагаю не было. Срок ответа на заявление о возврате 10 дней, после этого можно подавать иск в суд!

13.05.2021, 12:46
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Случай только один: если мебель полностью изготовили за ночь.

14.05.2021, 10:06

Заявление написано в одном экземпляре и остался в фирме. У меня на руках ничего нет.

14.05.2021, 09:53

Для того чтобы было на руках подтверждение отправки заявления желательно повторно направить его по почту на юридический адрес продавца-поставщика!

14.05.2021, 09:59

Заявление было написано в фирме и осталось у менеждера, я самостоятельно ничего не отправляла.

14.05.2021, 10:05

Напишите еще одно и направьте ценным письмом. Если этого не сделать и если нет копии подачи данного заявление есть риск того что в последующем доказать отправку заявления не представится возможным, в силу чего получается что фактически вы ничего не направляли! И на бедующее всегда оставляйте у себя или отметку на втором экземпляре что зарегистрировали документ или копию о принятии с оригинала на котором будет написано дата и кем принят документ с подписью!

14.05.2021, 10:13

Юридические услуги в Пермь