Симферополь, 13.05.2021, 12:54

Как оформить б/у машину на себя, если она снята с учета и договор купли-продажи на бывшего владельца?

Вопрос №18458996 из г. Симферополь
опубликован 13.05.2021, 12:54
Купила машину б/у.При оформлении в ГАИ оказалось что она снята с учета, а договор купли продажи оформлен на бывшего владельца, который продал ее в 2018 году. Машину отдали на домашнее хранение. Порекомендовав продать ее по запчастям. Что можно сделать что бы оформить машину на себя?🤦‍♀️
Лучший ответ
Рекомендуется

Из вашего вопроса неясно, на каком основании отказано в регистрации.

13.05.2021, 12:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Елена, нужно видеть документы, которыми вы располагаете, а это дкп, ответ с гибдд, документы на руках?

13.05.2021, 12:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Отказано ввиду того что в птс вписан хозяин который продал эту машину в 2018 году. На данный момент машина снята с учета. А договор купли продажи получается фиктивным.

13.05.2021, 13:06

Машины продавать не запрещено и с учета снимать можно. Поэтому причина все равно не понятна. Потребуйте письменный отказ, который мы почитаем и тогда может быть станет понятно. Что делать.

13.05.2021, 13:21

Купля продажа оформлена на хозяина который продал ее в 2018 г.

13.05.2021, 13:34