Как вернуть материнский капитал в ПФ и избавиться от обременения для покупки дома?
Никак не вернуть.
Такой возврат возможен только средств, направленных на улучшение жилищных условий, в случае выплаты возмещения публично-правовой компанией "Фонд защиты прав граждан - участников долевого строительства" или расторжения договора счета эскроу.
Здравствуйте, мат.капитал вы не вернете.
Вначале выделите доли детям, потом с согласия опеки можете продавать квартиру и вырученные деньги пустить на строительство дома и так же в доме выделить доли детям.
Добрый день. Для совершения сделки с имуществом несовершеннолетнего вы должны получить согласие органов опеки.