Оплатил долг в одном агентстве, а другое требует погашения - что делать?
Был владельцем карты Русского стандарта, потом карточку закрыл но кредит погасить не смог в нужное время. Пошел долг, пени, проценты ну и все прочее. Далее когда нужная сумма набралась позвонил в банк узнать сколько нужно выплатить для погашения задолженности, там мне сказали что моё дела направили в Агентство по сбору долгов - АСД. Ладно, это агентство значит мне высылает квитанцию для оплаты + официальное письмо. Я 28 апреля 2012 года оплачиваю долг и уезжаю в отпуск. Прилетаю в начале июля и обнаруживаю в почтовом ящике письмо уже от другого агентства, именуемое Кредит колекшн групп - ККГ, с квитанцией на оплату на туже сумму до копейки которую я выплатил ранее в АСД. Выясняется что как только я погасил долг в одном агентстве, банк Русский стандарт тут же подал моё дело другому агентству, тоесть теперь я 1 раз выплатил одному агентству теперь должен другому. Казалось бы всё просто - покажи письмо с расторгнутым договором и квитанцией и вопрос решен, так первое агентство не дает его - это псьмо. Обосновывают ничем, просто не даём подтверждение и всё, мол у нас отмечено что вы погасили долг и всё, хотите документ подтверждение - пишите письмо на директора, потом мы рассмотрим в москве и может быть вышлем вам, но с меня то другое агентство теперь требует и все кредитки мои заблокировали. А доказать что я заплатил немогу. А сам банк русский стандарт говорит - мы ваше дело передали в агентство теперь к нам не звоните. И как теперь быть? Я заплатил одному агентству, которое мне недает документы об погашении кредита, и теперь тот же кредит должен другому. Кстати они между собой никак не хотят общаться и не поддерживают связь. На руках у меня только чек об оплате - оригинал. К кому можно обратится чтобы мои кредитки разблокировали и чтобы агентство мне отдало документы что я уже погасил долг. Я нахожусь в другом городе. В моем городе ни агентств ни филиала русского стандарта нет. к юристу идти что ли. если в суд подать мне убытки возместят и вернут всё как было?
Лучший ответ
Антон когда вы платили вам дали квитанцию, есть у вас подтверждение уплаты хоть какое то???