Тамбов, 13.05.2021, 17:01

Я не увидела в данной статье, что касаемо Ударника 11 пятилетки или это кануло в лето?

Вопрос №18459678 из г. Тамбов
опубликован 13.05.2021, 17:01
Я не увидела в данной статье, что касаемо Ударника 11 пятилетки или это кануло в лето?
Лучший ответ
Рекомендуется

С какого года он не входит? "Конституционный суд РФ неоднократно высказывал мнение о том что граждане, которые заслужили в свое время право на социальные льготы от государства, должны иметь возможность рассчитывать на них в будущем (принцип правовой определенности залог уважения к государству)" То что касается регионального "Ветерана труда", то был отказ, мотивируя тем, что предприятие союзного значения "Волгостальмонтаж" было зарегистрировано в Саратове.

17.05.2021, 12:00

Здравствуйте!

Уточните в какой стать и какого Закона вы не увидели "ударника 11 пятилетки" и речь о чем? Какую-то льготу вы хотите получить или статус Ветерана труда?

13.05.2021, 19:02
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Статус Ветеран труда, имея знак Ударник 11 пятилетки.

14.05.2021, 01:27

Нет, указанное знание не относится к тем наградам, которые предусмотрены

в ЗАКОНЕ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 26 февраля 2003 года N 101-З

О наградах Тамбовской области

и в

ЗАКОНЕ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 29 декабря 2014 года N 491-З

О звании "Ветеран труда Тамбовской области"

14.05.2021, 04:18

У вас есть право получить статус Ветерана труда Тамбовской области при наличии достаточного стажа работа в области, Если нет у вас никаких наград, то для получения статуса Ветерана руда области необходим

трудовой стаж в Тамбовской области в календарном исчислении не менее 40 лет для мужчин и не менее 35 лет для женщин.

Если такой стаж имеется то и наград не требуется. Обращайтесь с докуменатми в управление соцзащиты.

14.05.2021, 08:32

Причем здесь ветеран Тамбовской области если ударника 11 пятилетки вручали от имени Министерства строительства СССР и ЦК профсоюзов в 1984 году, имея такие документы, мне соцзащита отказала, права ли она.

17.05.2021, 09:45

Здравствуйте!

По награжденным таким знаком уже сложилась судебная практика - суды отказывают в присвоении звания "Ветеран труда".

17.05.2021, 10:17

Звание ветеран труда присваивается только регионом, и льготы - применяются именно только региональные, смотрите ст. 7, 22 Федерального закона "О ветеранах" от 12.01.1995 N 5-ФЗ.

17.05.2021, 10:18

Вам я подробно написал! Вроде все понятно! Что по Федеральному закону вы не имеете права на статус Ветерана труда. Этот знак в перечень не входит!

Вам также я я объяснил-что можете получить региональный статус Ветерана труда области. Никаких наград не требуется

Там точно такие льготы предусмотрены

Вроде все понятно вам объяснили.. популярно и бесплатно.

17.05.2021, 10:45

С какого года он не входит? "Конституционный суд РФ неоднократно высказывал мнение о том что граждане, которые заслужили в свое время право на социальные льготы от государства, должны иметь возможность рассчитывать на них в будущем (принцип правовой определенности залог уважения к государству)" То что касается регионального "Ветерана труда", то был отказ, мотивируя тем, что предприятие союзного значения "Волгостальмонтаж" было зарегистрировано в Саратове.

17.05.2021, 12:00