Отказ в присвоении звания Ветеран труда из-за проблемы с удостоверениями и знаками отличия
Мне отказали в присвоении звания Ветеран труда. Стаж непрерывной работы в медицине-37 лет. Имею знаки отличия: Ударник коммунистического труда и Молодой гвардеец 11 пятилетки. Мотивы отказа: удостоверение Ударника выдано ПК по месту работы, а знак ЦК ВЛКСМ-ведомственный, а я работала в поликлинике.
По ФЗ " О ветеранах" звание ветерана труда присваивается женщине, достигшей 55 лет и имеющей правительственные награды: ордена, медали, почетные грамоты, почетные звания, подписанные отраслевым министром. Но в областях существуют и местные законы о ветеранах труда, по которым признают ветеранами труда конкретной области женщин, проработавших 40 лет и не имеющих никаких наград.