Остановка на трассе - законная ли и требование инспектора ДПС показать документы на профилактические мероприятия

Меня остановил инспектор ДПС и потребовал предъявить документы, причину остановки он назвал что проводятся профилактические мероприятия. Остановка произошла на трассе вне стационарного поста, на просьбу показать документы на мероприятия инспектор что то пробубнил. Закона ли остановка и должен ли он показать документ на мероприятие.

Лучший ответ

ДПС может останавливать для проверки везде, документы на мероприятие Вам предоставлять также не обязаны.

Сейчас нет таких требований - что можно останавливать лишь на стационарном посту. Да и документы на мероприятия предъявлять не обязан, к сожалению.