Москва, 22.11.2015, 07:37

Правомерность действий инспектора при остановке вне стационарного поста и отсутствии названной причины - анализ согласно законодательству.

Вопрос №8802477 из г. Москва
опубликован 22.11.2015, 07:37
Меня остановил инспектор ДПС вне стационарного поста, представился и попросил предъявить документы. Я попросил назвать причину остановки на что инспектор сказал, что сейчас ее найдет. Вопрос: правомерны ли действия инспектора? Ведь получается, что причину остановки он ищет после остановки! Применимы ли в данной ситуации слова из закона Доказательства полученные в следствии нарушения закона не считаются действительными?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так он нашел причину? На Вас, что составлен протокол за нарушение ПДД? В чем проблема?

22.11.2015, 07:39

Инспектор сказал, что при желании легко найдет какое-нибудь нарушение. Например, номер на моем автомобиле прикручен не болтами как это положено, а саморезами. Предложил предъявить документы по хорошему, иначе составит протокол.

Вопрос остается прежним, правомерно ли поведение инспектора?

22.11.2015, 09:20

Одно могу пока сказать - Ваше поведение не разумно. О правомерности действий инспектора, пока говорить не приходится, так как неизвестны все обстоятельства..

Вы, видимо, роликов в "одноклассниках" насмотрелись, как бравые ребята на дорогах "воспитывают" инспекторов...

22.11.2015, 09:23