Смогу ли я забрать машину с штраф стоянки если на ней если запрет на регистрационные действия?

Лучший ответ

Если только запрет на регистрационные действия по этой машине, то такой запрет не мешает пользоваться автомобилем. Нельзя отчуждать автомобиль, а пользоваться можно.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Здравствуйте.

Если имущество помещено на стоянку не в рамках исполнительного производства, т.е. оно не арестовано, Вы можете забрать свой автомобиль в общем порядке.

Здравствуйте!

1.Помещение машины на штрафстоянку-это задержания транспортного средства (ст.27.13 КоАП РФ) и относится к виду мер обеспечения производства по делам об административных правонарушениях

2. Применяется задержание ТС до устранения причины задержания. То есть если причина задержания устранена, то можете забрать машину. Запрет на регистрационные действия к этому никакого отношения не имеет.