Может ли армия задерживать демобилизацию призывника без вакцинации?
Добрый день. Не имеют право! Вакцинация дело сугубо добровольное, отказывайтесь, больше года не продержат.
Ну формально не могут. Только в чем проблема сделать вакцину, чтобы не создавать себе проблем на ровном месте?
Вакцинация делается только по согласию гражданина. Задерживать больше положенного времени не имеют право.
Все это полностью незаконно. Уволить обязаны в день окончания срока прохождения службы по призыву. Потерять документы и т.п. и таким образом задержать не смогут.
А, что делать, если будут задерживать под предлогами типа - Не успевают документы подготовить, что-то потеряли и т.д
Либо же, что если не вакцинирован, то в поезд нельзя садиться, там только все военные должны и т.д
В общем, надеюсь вы поняли о чём я, задержки по любымы предлогами и т.д.
Не имеют право, если будут так делать чревато серьезными последствиями для них самих.