Задержание дембелей после побега солдата - правомерно или нет?
Помогите пожалуста, у нас такая ситуация, моего братишку забрали служить 12 декабря 2008 года попал он на 1,5 года службы должен приехать 14 июня 2009 года, но у них в части произошло ЧП, сбежал солдат срочник, и им т.е дембелям обьявили о том, что их не отпустят домой пока не поймают солдата и не выяснят причину побега с части, подскажите пожалуста имеют ли право задерживать их,если да то накакой срок? Если нет то в какие органы обратиться?
Лучший ответ
Здравствуйте Альбина.
Вашего брата ни кто не имеет права задерживать, он добропорядочно отслужил свой срок. Вам необходимо обратиться с заявлением в котором все подробно изложить в военную прокуратуру по месту службы Вашего брата.
Спасибо Вам огромное!!! только вот на какую статью ссылать не написали.
Альбина, если же Ваш брат не отслужил полный срок службы то его могут задержать на время разбирательства не отпустить в отпуск.