Вопросы о поездке из Нур-Султана в Москву - возможен ли вылет с удостоверением личности, регистрация по прилету и необходимость справок ПЦР.
Можно ли вылететь с Нур-султана в Москву по удостоверению личности. И нужно ли по прилету где то регистрироваться, если мы на 7 дней. И нужны ли справки ПЦР?
Здравствуйте!
1.Да граждане Казахстана могут въехжать в РФ в том числе и по внутренним удостоверениям личности
2. В течение 30 дней граждане Казахстана могут находиться в РФ без регистрации
3. С 15 апреля изменились правила въезда в Россию российских туристов, возвращающихся из зарубежных путешествий и командировок, а также граждан других стран. Теперь большинство приезжающих - вне зависимости от того, прилетят они самолетом или приедут поездом или на автомобиле, - должны сдать ПЦР-тест на коронавирусную инфекцию, чтобы исключить заболевание COVID-19.