Шахты, 13.05.2021, 19:41

Могу ли я отказаться от заказанного лекарства в аптеке и оставить задаток?

Вопрос №18460081 из г. Шахты
опубликован 13.05.2021, 19:41
В аптеке заказала лекарство, оставила небольшую предоплату, но через некоторое время передумала покупать это лекарство. Позвонила фармацевту, чтобы отказаться, мне сказали, что заказ уже оформили и ничего сделать нельзя, только приходить и выкупать. Лекарство мне не нужно, готова задаток оставить аптеке. Могу ли я просто не забирать лекарство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Фармацевт обиделась, сказала, что ей придётся из своего кармана платить. Что только не скажут, лишь бы купили. У лекарств не месяц срок годности, будет на складе лежать, может кто и купит, а нет так спишут.

14.05.2021, 17:44

Вас намеренно вводят в заблуждение.

14.05.2021, 17:47

Да, можете не забирать.

13.05.2021, 19:54
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Да, можете, однако Вы обязаны возместить транспортные расходы.

14.05.2021, 10:51

Да, можно просто не покупать товар.

14.05.2021, 15:15

Мне это чем-то грозит? Может ли мне аптека что-то предъявить?

13.05.2021, 20:06

Может ли мне аптека что-то предъявить?

Конечно может!

Она выскажет Вам своё неудовольствие.

13.05.2021, 21:51

Меня совесть мучает, а вы смеётесь:)))

14.05.2021, 10:30

См. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 22.12.2020) "О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

14.05.2021, 10:52

Здесь говорится о договоре, но мы никаких договоров не заключали.

14.05.2021, 11:20

Ваше намерение купить, которое выразилось внесением аванса - это публичный договор, поэтому вам правильно ответил Фадеев И. П.

14.05.2021, 11:34

Абсолютно согласен с ответом коллеги.

14.05.2021, 12:30

Я готова оставить им аванс, лишь бы от меня отстали.

14.05.2021, 12:55

Если Вас будут беспокоить по данному вопросу, то направляйте всех в суд.

14.05.2021, 12:57

Фармацевт обиделась, сказала, что ей придётся из своего кармана платить. Что только не скажут, лишь бы купили. У лекарств не месяц срок годности, будет на складе лежать, может кто и купит, а нет так спишут.

14.05.2021, 15:13

Чушь она несет. Ничего из своего кармана она платить не будет.

14.05.2021, 15:29

Фармацевт обиделась, сказала, что ей придётся из своего кармана платить. Что только не скажут, лишь бы купили. У лекарств не месяц срок годности, будет на складе лежать, может кто и купит, а нет так спишут.

14.05.2021, 17:44

Вас намеренно вводят в заблуждение.

14.05.2021, 17:47