Можно ли отказаться от заказа частично, когда покупатель хочет приобрести только часть товара?
Здравствуйте!
Работа выполнена по вашему заказу, так что придется забирать. Продавцу эта надпись тоже не нужна, ну если конечно не договоритесь обратном.
Ну она же мне не дала ни какого договора где было бы все прописано?
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ
(ред. от 23.05.2016)
Статья 717. Отказ заказчика от исполнения договора подряда
Если иное не предусмотрено договором подряда, заказчик может в любое время до сдачи ему результата работы отказаться от исполнения договора, уплатив подрядчику часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до получения извещения об отказе заказчика от исполнения договора. Заказчик также обязан возместить подрядчику убытки, причиненные прекращением договора подряда, в пределах разницы между ценой, определенной за всю работу, и частью цены, выплаченной за выполненную работу.