Челябинск, 13.05.2021, 20:27

Отказалася от медосведетельствования. Протокол подписала. Копию не дали. Права не забрали. Чего ожидать?

Вопрос №18460178 из г. Челябинск
опубликован 13.05.2021, 20:27
Отказалася от медосведетельствования. Протокол подписала. Копию не дали. Права не забрали. Чего ожидать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если материал собран без нарушений то ожидать лишение прав и штраф 30 000 рублей.

13.05.2021, 20:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте.

Дело об административном правонарушении будет передано на рассмотрение мировому судье по месту совершения административного правонарушения, если Вы не подавали ходатайство о рассмотрении дела об административном правонарушении по месту жительства.

По части 1 статьи 12.26 КоАП РФ Вам грозит административный штраф в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

13.05.2021, 20:31

Можете ездить пару дней (бывает такое, что не забирают, но по идее должны), скоро суд - лишат прав.

13.05.2021, 20:42

Здравствуйте! Лишения права управления тс на срок от 1.5 до 2 лет и административный штраф в размере тридцати тысяч рублей.

14.05.2021, 13:46

В течение какого времени ожидать решения?

13.05.2021, 20:29

Срок давности привлечения к административной ответственности по статье 12.26 КоАП РФ составляет один год.

13.05.2021, 20:35

Вас вызовут повесткой к мировому судье.

13.05.2021, 20:36