Близкий контакт с сабакой - Что ждет моего мужа и кто несет ответственность в случае собачьей агрессии?
Обращаюсь к вам снова, наша собака покусала чужого ребенка находясь на цепи, и имея возможность вылазить за ворота на короткое расстояние, расстояние до дороги остается большое, девочка сама подошла к нашему дому. И кидала в собаку палками. И видимо не рассчитав подошла близко к собаке, собака укусила девочку, девочка была с бабушкой бабушка в это время находилась на дороге и наблюдала за этим, тем самым не остановила свою внучку, которая дразнила собаку. Они обратились в полицию с заявлением привлечь моего мужа к ответственности, подскажите что грозит моему мужу, и сколько метров от забора является нашей собственностью?
ни сколько смотрите свой кадастровый паспорт зем. участка, если он по забору то дальше земли вашей нет.
Если будет составлен протокол на мужа, то его могут привлечь к административной ответственности. Кроме этого, законными представителями ребенка может быть подано исковое заявление о взыскании материального ущерба (если повреждена одежда, необходимость лечения) и компенсации морального вреда.
Ни одного метра земли от забора Вашей собственностью не является. Это уже места общего пользования.