Собака на привязи покусала чужого ребенка - Какое наказание нам грозит?
Два дня назад наша собака находясь на привязи. Покусала чужого ребенка. Мои дети играли за забором на песке к ним подошла мимо проходящая девочка с бабушкой, и стала с ними играть, у нас во дворе есть собака дворняжка, она привязана возле ворот, у собаки есть возможность вылезти за ворота, до дороги собака не достает, до калитки тоже. По словам детей девочка бросала в собаку палки и подошла очень близко, бабушка наблюдала за эти с дороги, собака укусила девочку. Какое наказание нам грозит?
Так как собака была на привязи, и девочка сама справоцировала собаку, вашей вины нет.
Здравствуйте, Ирина! С Ваших слов: не должно быть наказания, если девочка сама спровоциовала и подошла к собаке.