Компания автозапчастей требует паспортные данные и номер телефона при заказе запчастей - возможные риски для клиентов?
Добрый день. Уточните в этой компании, для чего это нужно. Если для того, что бы непосредственно Вы имели возможность получить запчасти от ПЭК, тогда всё правильно. Но при этом компания должна будет выдать вам документ, в котором было бы указано, что грузополучателем являетесь вы.
Динара, Доброго вечера.
Конечно предоставлением персональных данных влечет последствия. Очень много кто микрозаймы потом оформляет на копию паспорта.
Будьте осторожны, я бы не рекомендовала отдавать копию паспорта.
Спросите, почему и в связи с чем требуют, если ранее был иной порядок?!
С уважением!
Разглашать свои персональные данные не стоит, поскольку они могут быть использованы в незаконных целях.
Вы не обязаны предоставлять паспортные данные, для доставки они не нужны, совершенно лишнее. Если без паспорта не отправляют, отменяйте заказ.