Компания автозапчастей требует паспортные данные и номер телефона при заказе запчастей - возможные риски для клиентов?

Заказали запчасти у Компании автозапчастей, просят просит паспортные данные, номер и серию, номер тел, для отправки через ПЭК. Обычно ФИО и номер тел брали. Нужно ли опасаться последствий?
Лучший ответ

Добрый день. Уточните в этой компании, для чего это нужно. Если для того, что бы непосредственно Вы имели возможность получить запчасти от ПЭК, тогда всё правильно. Но при этом компания должна будет выдать вам документ, в котором было бы указано, что грузополучателем являетесь вы.

Спасибо за полезный совет!

Динара, Доброго вечера.

Конечно предоставлением персональных данных влечет последствия. Очень много кто микрозаймы потом оформляет на копию паспорта.

Будьте осторожны, я бы не рекомендовала отдавать копию паспорта.

Спросите, почему и в связи с чем требуют, если ранее был иной порядок?!

С уважением!

Разглашать свои персональные данные не стоит, поскольку они могут быть использованы в незаконных целях.