Беременная жена оставшаяся одна с ребенком и не способная по здоровью, может повлиять на досрочное освобождение мужа из тюрьмы
Мужа посадили в тюрьму 2 месяца назад по уголовному делу, я осталась с годовалым сыном и на 8 ом месяце беременности, у меня есть справка что я не деяспособная по состоянию здоровье, может ли это пововлиять на досрочное освобождение мужа?
На УДО влияет исправление осужденного, и от части Ваши обстоятельства.
Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания, замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания либо сокращение срока назначенного наказания являются комплексными правовыми институтами. Вопросы их применения решаются в порядке, установленном статьями 72, 73, 86 и 87 Уголовного кодекса Республики Казахстан (далее – УК), статьями 476, 477, 478 и 480 Уголовно-процессуального кодекса Республики Казахстан (далее – УПК) и статьями 161, 162 и 169 Уголовно-исполнительного кодекса Республики Казахстан (далее – УИК).