Проблема взыскания - возможность отменить или снять их при подаче на условно-досрочное освобождение

Вопрос №14788269 из г. Саратов
опубликован 04.11.2018, 20:10
Дело в том что я хочу подать на условно-досрочное освобождение но у меня есть взыскание вопрос взыскание мне дал начальник колонии которого впоследствии осудили за взятки (с осужденных) Его посадили а взыскание остались и теперь они играют большую роль при условно-досрочном освобождении Можно ли мне их аннулировать или снять каким-то образом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. К сожалению нет, нет причинно-следственной связи между осуждением начальника колонии и вашими взысканиями. Вам нужна илеальная характеристика и несколько поощрений. Пленум говорит нам о том, что наличие взысканий не является обязательным условием отказа в УДО. Но все же шансов мало.

04.11.2018, 20:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте, Денис. На любое взыскание должен быть собран материал проверки. Конечно Вы в праве подать заявление на ознакомление с ним и по результату обжаловать. Сначала на имя начальника колонии, а затем можно в суд, если не будет нужного результата.

04.11.2018, 20:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Как обжаловать взыскание в колонии.

04.11.2018, 20:25

Боюсь, что если вы его обжалуете начальству колонии, найдется повод сделать вам еще одно. Хотя можете попробовать, если безосновательно применили.

04.11.2018, 21:56

Юридические услуги в Саратов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034