Как оформить свидетельство о рождении ребенка при отсутствии мужа?

Вопрос №18460508 из г. Москва
опубликован 13.05.2021, 23:16

Официально замужем с 2013 года, но не живу с мужем с 2016 г. Пару недель назад подала в розыск, место нахождения не известно. Родила ребёнка от другого мужчины. Могу ли я не записывать ребёнка на официального супруга? Не могу получить ребёнку свидетельство о рождении. Я гражданка Узбекистана, супруг гражданин России. В свидетельстве о рождении, будет указан супруг без паспортных данных. Чем ещё больше усложняется ситуация...

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

1 В свидетельство о рождении супруг будет записан отцом ребенка. Паспортные данные отца в СоР не записываются. Они там и не нужны

2. После этого в суд обратитесь с иском об оспаривании отцовства

3. Что мешает получить СоР-непонятно, идите в ЗАГС и получайте.

13.05.2021, 23:28

Вашего супруга запишут как отца, потому что вы состоите в официальном браке. В свидетельстве о рождении не указываются паспортные данные родителя.

13.05.2021, 23:38

Проблем для получения СоР нет. Но дальше одни проблемы. Я не могу без его согласия зарегистрировать ребёнка, вывезти за пределы РФ и.т.д Человек находится в розыске, но все равно требуют его отказ/согласие и.т.д Оспорить в суде потребуется время (3 года)

13.05.2021, 23:35

Это откуда у вас такая неверная информация?

1. Зарегистрировать ребенка можете. Его согласия не требуется

2. При выезде из России ребенка в одним из родителей, согласия второго родителя не требуется.

14.05.2021, 08:15