LSN Messenger
Москва, 14.05.2021, 03:14

Унижения и развод на деньги - Как защитить свою внучку от издевательств в школе?

Вопрос №18460668 из г. Благовещенск
опубликован 14.05.2021, 03:14
Мою внучку 7 класс, как новенькую, в школе две девочки доставали (унижали): то дёргали за волосы, то по ногам били и делали это не на виду, а из-под тишка. Она ничего мне не говорила. А когда разводили на деньги (даже карточку её не ленились бегали проверяли в терминале остаток) вот всё и выяснилось. Какие мои дальнейшие действия? Я сама должна подать на них в суд.? Или что? Так они же несовершеннолетние. Зато одной из них я дёрнула за волосы (показала, как они измывались над ней), теперь предстоит мировой суд. Я прожила почти 60 лет и понятия не имею про судебные тяжбы. Не приходилось в жизни. Я опекун. Подскажите что делать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление в полицию подавайте срочно. Всё это указать и описать.

Сдать в дежурную часть.

ОТдел ПДН разберется с их родителями.

14.05.2021, 08:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Вы можете обратиться в органы правопорядка. Но лучше сначала получить подробную консультацию у юриста. Обратитесь к любому юристу сайта лично и договоритесь о помощи.

14.05.2021, 03:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Вы можете обратиться в органы правопорядка. Но лучше сначала получить подробную консультацию у юриста. Обратитесь к любому юристу сайта лично и договоритесь о помощи.

14.05.2021, 03:30

В ПДН брали с меня и с внучки объяснения. И с других детей, которые впрягались защитить мою внучку.

14.05.2021, 09:51

Ну, дак с этого и нужно было начинать. Что привлекают вас по ст.6.1.1 КоАП РФ...

14.05.2021, 10:51

Я спрашиваю не за себя. За себя отвечу. За внучку нужно в суд подавать илиПДН доведёт до суда?

14.05.2021, 14:51

Вы как опекун имеете право в интересах ребёнка обратиться в суд, но как вам рекомендовали обратитесь к юристам в раздел личных сообщений.

14.05.2021, 14:55

Нет. Ничего пдн до суда не доведет.

14.05.2021, 14:57