Возможно ли прописать парня сестры в муниципальную квартиру и как это сделать через суд?
Сестра собирается расписаться со своим парнем. Может ли она прописать его в нашу квартиру. Квартира муниципальная, там прописано 6 человек всего площадь квартиры 50 метров. И реально ли прописать его через суд?
Лучший ответ
Нет. не пропишет она его ни без суда ни с судом - нужно согласие остальных проживающих.
Регистраци возможно только с письменного согласия всех совершеннолетних, зарегистрированных в данной квартире.
Без согласия невозможно зарегистрировать даже в судебном порядке.
Не беспокойтесь. Зарегистрировать мужа не сможет без вашего согласия.