Как исправить опечатку в ходатайстве - важная информация

Вопрос №18460775 из г. Калуга
опубликован 14.05.2021, 06:06

Допустила ошибку (опечатаку) вместо 2021 года, написала 2020 в ходатайстве, примет ли суд его или нужно заново подавать или есть какой то другой выход? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от того, где, в каком месте Вы сделали опечатку и можно ли из-за этого понять ходатайство неверно, искажается ли смысл. Если, опечатка не меняет сути ходатайства, видно что это техническая ошибка, то можно его заново и не подавать. Если дата относится к важным фактам для дела, конечно, следует подать новое ходатайство.

14.05.2021, 06:16

В конце ходатайства, писала от руки, там где моя подпись. Письмо отправила в суд по почте, оно уже в пути.

14.05.2021, 06:19

То есть неправильно указали дату ходатайства рядом с подписью? Ничего страшного не произошло, тем более стоит штемпель на конверте, судья поймет.

14.05.2021, 07:08